На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Путин пообещал провести свои соревнования вместо Паралимпиады

Путин пообещал провести специальные соревнования вместо Паралимпиады

Россия организует соревнования для спортсменов, которых отстранили от Паралимпиады в Рио. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин на встрече в Кремле с призерами и победителями Олимпийских игр, передает РИА Новости.

"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - объявил глава государства.

Он назвал решение Международного паралимпийского комитета лишить спортсменов возможности участия в Паралимпиаде аморальным и бесчеловечным

"Решение о дисквалификацкии наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями", - подчеркнул Путин.

Президент также поздравил сборную России с достойным выступлением на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Вы, как настоящие бойцы, не поплыли и сломались, а боролись. Вас поддерживали не только в нашей стране, но и все, кто разделяет ценности олимпийского движения. Все, для кого спорт - признак равноправия, взаимоуважения, сотрудничества. Мы высоко ценим тех, кто поддерживает принципы олимпизма, стремится к поддержке олимпийской семьи", - сказал он.

23 августа спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Позже председатель Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что в организации "воодушевлены решением КАС и удовлетворены им".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх