На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

"Обнуляй и властвуй". Как Рунет отреагировал на обнуление президентских сроков

«14 лет назад наш препод по истории сказал, что готов поспорить на ящик шампанского, что Путин останется пожизненно. Мы смеялись, говорили, что за бред)))) Даже спорить не будем, до такого идиотизма на дойдет... Сейчас даже без спора я готов ему отвезти этот ящик!!!!!!»
 
 
Фото "Обнуляй и властвуй". Как Рунет отреагировал на обнуление президентских сроков

Президент России Владимир Путин дал согласие на принятие поправки об обнулении своих президентских сроков. Если Конституционный суд даст заключение, что поправка не противоречит Конституции, то Путин сможет баллотироваться на пост президента еще дважды в 2024 и 2030 годах. Рунет встретил новость шутками и мемами. Девизом стала фраза «Обнуляй и властвуй».

Что еще можно обнулить

Некоторые пользователи придумали, что еще можно обнулить, чтобы жизнь стала лучше.

«Давайте обнуление денег заодно. Типа у всех россиян все заберем и поделим поровну между всеми».

«Дума приняла решение обнулить президентские сроки (типа словно бы мы в первый раз видим путина, и опять с ним знакомимся, типа вау - какой свежий молодой политик!) я вот бы тоже бы себе обнулила, например, ипотеку или уже один раз полученное высшее образование (чтобы образование осталось, но стало несчитовым и теперь можно получить еще одно на бюджете). или можно обнулить возраст, чтобы мне было 24 и можно было в лувр ходить по скидоном. а вы бы что обнулили?»

«В госдуме все перепутали и проводят обнуление рубля».

«Вношу предложение: полет Терешковой обнулить и запустить повторно».

Некоторые уверены, что конституционный суд точно одобрит поправку и обнулит президентские сроки Путина.

«Путин ровно издеваясь над нами, "Если одобрит конституционный суд", он вообще за дураков народ держит, как его собственный суд может не одобрить? Может еще у Матвиенко разрешения спросить!!!»

Срок Путина: заканчивается.

Конституционный суд: продлевать будете?

«Владимир Путин разрешил конституционному суду обнулить сроки своего президентства».

Даже картиночки придумали.

Для обнуления президентских сроков даже подобрали гимн - песню Кравца «Обнуляй», которая вышла в 2011 году. Тогда еще никто не знал, что она про президента.

Кто-то из россиян решил заглянуть в будущее и ужаснулся.

гость из будущего:

- какой сейчас год?

ты:

- тот год, когда Госдума поддержала обнуление президентских сроков и снятие ограничений на них

- а, Первое Обнуление!

- ПЕРВОЕ?

«Путин сказал, что не против обнулить свои президентские сроки. Те, кто родился при президенте Путине, имеют все шансы yмepеть при президенте Путине».

«Нахожусь в шоковом состоянии. Никогда не мог подумать, что Путин собирается править вечно. Беспрецедентно!»

Некоторые наоборот вспомнили прошлое.

«14 лет назад наш препод по истории сказал, что готов поспорить на ящик шампанского, что Путин останется пожизненно. Мы смеялись, говорили, что за бред)))) Даже спорить не будем, до такого идиотизма на дойдет... Сейчас даже без спора я готов ему отвезти этот ящик!!!!!!»

«Почему Терешкова не предложила отправить Путина в космос?»

Досталось и первой женщине космонавту Валентине Терешковой, которая сейчас депутат Госдумы и предложила обнулить президентские сроки Путина.

«В июне 1963 года, когда из космоса вернулось то, что улетало туда Валентиной Терешковой, началась эта нечестивая многоходовочка, продуманная далеко за пределами Земли, в ужасающих холодных безднах».

«Почему депутаты не занимаются тем, в чем разбираются? Почему Терешкова не предложила отправить Путина в космос?»

Не обошлось без ассоциативных методов - схожим методом, по мнению пользователей твиттера, вежливо обращался к своему аналогу Госдумы Сенатор Палпатин в III эпизоде «Звездных войн», прямо перед тем, как его избрали в качестве первого Императора, а Республику преобразовали в Империю.

А некоторые увидели в обнулении президентских сроков скрытый смысл.

«Из-за карантина Путину запретят покидать президентский пост»

«Настоящий президент должен быть как кошка. Намекает, что уходит и больше так не может. Открываешь дверь — не уходит. Закрываешь — хочет уйти. Открываешь — не уходит».

Владимир Владимирович, так мы оставляем вас президентом или обеспечиваем сменяемость власти?

Владимир Владимирович: да.

«Неожиданно под натиском народа Путин одобрил поправку, согласно которой обнуляются все его предыдущие президентские сроки, тем самым доказал,что не держится за власть».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх