На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В США планируют реанимировать только тех, кто в состоянии это оплатить



Американцы в своем репертуаре. В то время, как по текущим данным США опередили другие страны по числу зафиксированных случаев заражения новым коронавирусом (82 404 случая инфицирования, умерли 1178 человек), они намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом. Американцы собираются доказывать, что в происходящем виновато правительство Китая, а не силы природы. Речь может идти о колоссальной сумме – шесть триллионов долларов.

В США захотели запретить реанимацию больных с коронавирусом.



Об этом пишет газета The Washington Post, журналисты которой получили эту информацию от нескольких врачей.

По словам авторов материала, с инициативой выступают Северо-Западная мемориальная больница при Северо-Западном университете. А также ряд клиник в штатах Вашингтон и Пенсильвания.

Специалист из этих больниц предлагают прекращение реанимации больных COVID-19 с остановкой дыхания — вне зависимости от пожеланий пациентов и членов их семьи. По словам врачей, реанимация требует присутствия от 8 до 30 специалистов и спецсредств. Также она занимает слишком много времени и денег.



Медсестры в Нью-Йорке оделись в мешки для мусора


А вот, что рассказывают врачи Нью-Йорка о том, почему они не справляются с растущим числом заражённых в штате. Число больных перевалило за тридцать тысяч, больницы переполнены, а аппараты для вентиляции лёгких медики вынуждены делить между пациентами. На данный момент США третья страна в мире по количеству заражённых, и ресурсы системы здравоохранения страны уже на исходе.

О критической ситуации в больницах Нью-Йорка телеканалу CNN 25 марта анонимно рассказал врач одной из городских клиник. По его словам, госпитали не были готовы к наплыву пациентов с COVID-19 ещё две недели назад, а сейчас в Нью-Йорке начался «настоящий ад».

Это будто сценарий развития событий в стране третьего мира. Две недели назад жизнь была совсем другой. У нас нет ни аппаратов искусственной вентиляции легких, ни больничных коек.

Его слова подтвердил доктор Крейг Спенсер из медицинского центра NewYork–Presbyterian.

Неделю назад мы говорили об одном или двух пациентах с COVID-19 из десяти. Во вчерашнюю смену почти каждый пациент, с которым я сталкивался, был болен коронавирусом, и во многих случаях заражённые были в тяжёлом состоянии.



У двух больниц Нью-Йорка установили трейлеры, которые будут использоваться в качестве импровизированных моргов.


В Нью-Йорке из-за нехватки мест для больных в срочном порядке строят временные госпитали, а из врачей, вышедших на пенсию или не работающих с пациентами, штат хочет организовать «войска скорой помощи». Об этом заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

В данный момент к нам поступило семь тысяч аппаратов искусственного дыхания в дополнение к имеющимся четырём и ещё две тысячи на подходе. Но штату нужно тридцать тысяч. Мы зашли так далеко, что попробовали экспериментальную процедуру, в которой разделили вентилятор. Мы используем один вентилятор на двух пациентов. Это сложно выполнить, это экспериментально, но на данный момент у нас нет альтернативы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх