На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Путин поручил - регионы исполняют. Омские власти выделили школьникам по 5 рублей на горячие обеды

Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию 15 января предложил обеспечить всех учеников начальной школы с первого по четвертый класс бесплатным горячим питанием. Для этого должны быть задействованы средства из трех источников - федерального, регионального и местного бюджета.
 
Фото Омские власти выделили школьникам по 5 рублей на горячие обеды

РИА Новости / Алексей Куденко

Власти Омской области выделят школьникам по пять рублей на питание. Так в регионе исполняют распоряжение президента Владимира Путина о предоставлении каждому ученику начальных школ бесплатного горячего обеда.

Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию 15 января предложил обеспечить всех учеников начальной школы с первого по четвертый класс бесплатным горячим питанием. Для этого должны быть задействованы средства из трех источников - федерального, регионального и местного бюджета, объяснил президент.

Необходимая инфраструктура должна быть создана не позднее 1 сентября 2023 года, заявил глава государства. В тех регионах, где уже есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года.

Путин во время послания Федеральному собранию 15 января 2020 года. Фото: сайт президента РФ

Сейчас соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме и уже прошел первое чтение. Путин 1 февраля внес свои поправки к тексту документа. В частности, президент предложил заменить слова об обеспечении «одноразовым горячим питанием» на «не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием».

В регионах уже приступили к исполнению инициативы президента. В Омской области издан приказ о финансировании горячего питания для учеников средних школ, сообщает агентство «СуперОмск». Документ подписала первый заместитель министра образования региона Инна Елецкая. Он вступает в силу с 1 января 2020 года.

«Определить размер денежных средств, выделяемых из областного бюджета, бюджетам муниципальных образований Омской области на организацию горячего питания (обеспечение готовой к употреблению пищевой продукцией) на одного обучающегося в день - 5 рублей», - говорится в приказе. Что за питание предоставят школьникам на такую сумму, не уточняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх