На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В США озвучен план захвата Калининграда силами НАТО

Захват Калининграда.

Гипотетический военный конфликт России и сил НАТО в Прибалтике.

Эксперт из США описал подробности операции в докладе.

Старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда Ричард Хукер подробно расписал гипотетический военный конфликт России и сил НАТО в Прибалтике. По его мнению, в случае возникновения спорной ситуации с Россией силы НАТО должны приступить к немедленному захвату Калининградской области. В докладе Ричард Хукер предполагает вторжение России в Прибалтику.

Как говорится в докладе Хукера, первой и главной задачей будет нейтрализация расположенных в Калининградской области систем ПВО. Кроме того, при захвате города Калининград необходимо нейтрализовать Балтийский флот, лишив его порта. Как сообщает РИА Новости, Хукер полагает, что война будет носить локальный характер. Эксперт полагает, что при наращивании сил Североатлантического альянса за счет американской и польской группировок сухопутных войск у НАТО хватит мощности вынудить Россию потерять контроль над территорией.

На данный момент документ удален с сайта Джеймстаунского фонда. Напомним, 21 октября в Литву прибыла тяжелая военная техника в сопровождении американских военных. Батальон войск США будет дислоцироваться на литовской территории не менее полугода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх