На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Отобрать накопительную пенсию: Минфин устроит очередную подножку пенсионерам

Отобрать накопительную пенсию: Минфин устроит очередную подножку пенсионерам

 

В 2014 году накопительную часть пенсий заморозили под предлогом нехватки денег в бюджете. Теперь же ее предлагают отменить полностью.

Министерство финансов РФ готовит предложения об исключении обязательного накопительного элемента из системы государственного пенсионного обеспечения. 

Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании комитета Госдумы РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов.

 

По его словам, в правительстве идут интенсивные дискуссии по поводу реформирования системы. В течение нескольких месяцев общественности будут представлены предложения Минфина, «как эту систему полностью реформировать, чтобы действительно исключить обязательный накопительный элемент из системы государственного пенсионного обеспечения в полном объеме».

Ранее сообщалось, что бюджет России на 2017-2019 годы верстается с учетом того, что обязательная накопительная часть пенсии не будет формироваться в ближайшие три года. Об этом рассказала вице-премьер Ольга Голодец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх