На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Хазин рассказал о влиятельном лидере Европы, который получает отказ от встречи с Путиным

Глава Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден не единственный западный лидер, который выразил заинтересованность в переговорах с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

К такому выводу пришел известный российский экономический эксперт, финансист Михаил Хазин. В интервью информационному изданию «Свободная пресса» Хазин подробно рассказал, кто из влиятельных европейских политиков ищет встречи с Путиным, а также объяснил, почему попытки провести двухсторонние переговоры натыкаются на отказ со стороны Москвы.

Михаил Хазин в первую очередь предположил, что на фоне глобальных изменений, происходящих на международной арене, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон неоднократно запрашивал Москву о проведении двухсторонних переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Однако попытки британского лидера не увенчались успехом, поскольку Москва поставила сразу несколько важных условий, после выполнения которых Лондон сможет возобновить диалог с Россией на высшем уровне.

    «По имеющимся у меня данным, Джонсон уже несколько раз пытался встретиться с Путиным, влияние которого всё более велико. Пока безуспешно», — заметил Хазин.

Финансист, заметил, что Джонсон неспроста получает отказ от встречи с Путиным. Москва дает понять, что не намерена обсуждать с Лондоном международные вопросы, пока британские власти не откажутся от безосновательных обвинений в адрес России, связанных с делом о крушении пассажирского лайнера MH17 и отравлением Скрипалей.

Хазин предположил, что Лондон пытается установить контакт с Москвой, поскольку заинтересован в дестабилизации ситуации в Европейском союзе. Британские власти пытаются укрепить свое влияние в Европе, а также занять место лидера, однако для этого Лондону придется кардинально смягчить антироссийскую риторику.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/197574-hazin-rasskazal-o-vliyatelnom-...

Картина дня

наверх