На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Политологу Карасеву уже не нравится ставка Украины на Запад: Нам придется делать маневр

Если политика Запада в отношении России изменится, то это поставит Украину перед серьезным вызовом.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, отметивший, что нынешний украинский режим сделал ставку на Запад, а вся внешнеполитическая активность Украины в последнее время была направлена на то, чтобы и “дальге продолжалась “холодная война” в разных ее вариантах между Россией и Западом”.

“Ассоциированность с Западом давала нам возможность быть на переднем крае этой войны, форпостом этой войны, – подчеркнул эксперт. – На этом строится наша внутренняя и внешняя политика”.

“И если завтра Запад будет другой, если изменится его политика относительно России, то это вызовет внешнеполитический, дипломатический и концептуальный кризис в стране. Нам придется искать новые точки опоры для своей внешней и внутренней политики, поскольку мы себя полностью связали с судьбой Запада, ЕС, НАТО. И если что-то там пойдет не так (а может пойти не так), стало быть и у нас пойдет не так. Тогда придется меняться, делать маневры. Или новые политики придут. Это ставит нас перед серьезным вызовом”, – резюмировал Карасев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх