На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Матвейчев объяснил попытки G7 вешать ярлыки на Россию

Матвейчев объяснил попытки G7 вешать ярлыки на Россию
Матвейчев объяснил попытки G7 вешать ярлыки на Россию /

Около полутора часов обсуждали Россию на встрече "Большой семерки" в Лондоне. В итоге включили ее в список "авторитарных режимов" и недемократических государств.

Представитель Госдепа завил, что союзники США одобряют все действия Вашингтона, поскольку хотят стабильных и предсказуемых отношений с Москвой.

Экс-советник управления президента РФ по внутренней политике, политолог Олег Матвейчев назвал все эти обсуждения и выводы глупостями:

"Нет никаких критериев, никто не рассуждает с точки зрения фактов — навешивают ярлыки и все".

Рассуждая о демократичности западных стран, собеседник "ПолитЭксперта" напомнил, что в США нет прямых выборов, а Великобритания — это вообще монархия.

"Мы видели, что они собаками грызут людей, которые протестуют, в Нидерландах конями топчут, водометами обстреливают. Ничего подобного у нас никогда не было. Что еще нужно? Запреты на альтернативное мнение? У нас и "Дождь", и "Эхо Москвы" — все работают. Покажите мне альтернативные мнения во многих западных странах. Наше несчастное RT постоянно там закрывают", — напомнил Матвейчев.

По словам политолога, нужно понимать, что западная демократия — это товар на экспорт: сами эти государства ее не придерживаются, но всем остальным навязывают.

"В политике торговля демократией — это как торговля опиумом. Они навязывают — ребята, нужны демократические институты, хотя сами у себя их не создают. Но другим это все продают, ослабляя эти государства", — провел сравнение политолог.

Он убежден, что России не нужно "танцевать" перед G7. Нужно строить политику своей страны из понимания того, как будет лучше России, потому что чужие советы основаны на чужих интересах, подчеркнул собеседник ПЭ.

Автор: Аврора Зорина

Картина дня

наверх