На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Страна должна бежать от Набиуллиной, ее побег, увы, не состоится - Делягин

Страна должна бежать от Набиуллиной, ее побег, увы, не состоится - Делягин

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина, которая уехала в США почти две недели назад, пока не спешит возвращаться на Родину.

Уже две недели в Сети распространяется информация о том, что глава Центробанка Эльвира Набиуллина сбежала из страны в Америку. Как оказалось, глава ЦБ поехала в США для отчета перед МВФ. Однако после этого в Сети стала распространяться информация, что у президента России возникли серьезные претензии к Набиуллиной. Все слухи разом прокомментировал Царьграду экономист Михаил Делягин.

Экономист не видит оснований относиться к этим сообщениям всерьез: «Это абсолютный фейк, Набиуллина чувствует себя великолепно, я не знаю, какие у нее с кем отношения, но никто не возражал против этой политики, и ей совершенно незачем бежать из страны, скорее стране следует бежать от нее».

Делягин уверен, что курс, выбранный главой ЦБ, толкает людей на эмиграцию:

«Люди выбирают эмиграцию, предпочитая ехать в страны, где они нужны хоть в каком-то качестве. Действительно, либеральная социально-экономическая политика выкидывает людей из страны».

Напомним, что почти две недели назад глава ЦБ отбыла в США для доклада МВФ. Накануне визита она дала интервью изданию The Wall Street Journal. Понятно, в котором заявила, что у России нет перспектив экономического роста выше 2 процентов.

«Я думаю, что и сейчас Набиуллина будет докладывать в США, что указания МВФ полностью исполнены. Она в очередной раз будет пытаться убедить фонд, что его указания выполняются в точности, а то, насколько негативно это скажется на российской экономике, я смею вас уверить, Набиуллину не волнует вообще», - прокомментировал визит в США главы ЦБ Михаил Хазин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх