На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Она нам ни к чему: Явлинский захотел лишить Россию боеспособной армии

Явлинский захотел «вернуть Россию домой», лишив ее боеспособной армии

Партия «Яблоко» продолжает сбор подписей против участия российских войск в сирийском конфликте и за перераспределение выделяемых для «внешнеполитических авантюр» бюджетных средств на социальные нужды. Эти пункты стали частью политической программы «яблочников», которые назначили «время вернуться домой». Таков главный лозунг предвыборной кампании Григория Явлинского и его соратников.

По мнению Явлинского, для того чтобы «вернуть Россию домой», необходимо отказаться от геополитических амбиций, в разы уменьшить оборонный бюджет и существенно сократить Вооруженные силы РФ.

В «Яблоке» уверены, что сейчас все ресурсы и деньги страны уходят на «дворцы-резиденции» и освобождение олигархов от налогов. В партии Явлинского и Митрохина считают, что российские военные сражаются с террористами в Сирии, исходя не из национальных интересов, а из сохранения «бесконечного правления диктатора Асада».

В декабре прошлого года основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский объявил о своем намерении участвовать в президентских выборах. Он последовательно выступает за признание лидирующей позиции США во всех геополитических вопросах. Явлинский — противник интеграции на постсоветском пространстве. Риторика политика в отношении Крыма вполне схожа со словами сотрудников администрации Белого дома. Явлинский считает воссоединение Севастополя и Республики Крым с Россией «неправовой военной аннексией».

В феврале 2017 года Явлинский призвал допустить отбывающего условный срок Навального к выдвижению на пост главы государства. По его словам, это станет одним из условий для того, чтобы «в России наконец состоялись президентские выборы, которые общество сможет считать легитимными».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх