
Основатель компании Джордж Фридман заявил, что в следующем году лидеры государств Владимир Путин и Петр Порошенко могут заключить некое соглашение, сравнимое с подписанием своеобразного перемирия, что понесет за собой полное прекращение огня на Донбассе и возможно восстановление торгово-экономических отношений.
Более четко окрестить тезисы "договора о примирении" Фридман не может, однако прогнозирует, что европейские лидеры будут им удовлетворены, тогда Соединенные Штаты, под чьим внешним управлением находится Украина, окажутся теперь "третьим лишним".
"Германия будет в восторге из-за устранения дополнительного очага конфронтации к востоку от своей территории", - резюмировал он, добавив, что аналогичную позицию займет весь Евросоюз.
Свежие комментарии