На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Почему, когда ведущая «Вестей» смеется над социальными пособиями, выть хочется

Ведущую «Вести. Камчатский край» очень рассмешило, что льготники могут потратить часть мизерной социальной компенсации в полторы тысячи рублей на «бесплатный проезд в международном транспорте к месту лечения и обратно». Видимо, девушка цитировала пресс-релиз от чиновников. И понятно, что компенсация бесплатного проезда да еще и в международном транспорте — это просто нелепая фраза, но общее впечатление от минутного смеха ведущей, что ее развеселил именно размер пособия.

Обсуждения в соцсетях пошли в духе «уместно ли смеяться», когда речь идет о нищенских пособиях.

- Тут не смеяться, а плакать надо, – уверен Геннадий Зюганов. – Единицы жируют, а остальным кидают крохи с барского стола! России жизненно необходима смена экономического курса! 

- Даже самые лояльные работники пропагандистского аппарата – это все-таки тоже люди, они тоже являются частью общества и в какой-то момент нормальная человеческая реакция перекрывает в них позывы к лояльности, – считает политолог Аббас Галлямов. 

- Вот так, ржём, но вещаем о «достижениях». Вообще, конечно, скорее выть хочется. Ох, не завидую девушке – журналистке – втык получит, – предрекает незавидную судьбу ведущей Константин Михайлов.

А журналист Елена Рыковцева считает, что выкладывать «рабочие ляпы» в сеть – это низкий поступок:

- Не, ну коллеги ее конечно жестко подставили, выложив это в сеть. Зато страна теперь знает, что они за кадром адекватно обстебывают то, что озвучивают в кадре.

Григорий Гетьман замечает, что теперь россияне должны еще лучше понять, какие лицемеры находятся у власти:

- А представляете, как ржут «слуги народа», когда принимают такие решения? Пипл всё схавает, они это знают.

Татьяна Бас увидела в телеведущей неприятного человека:

- Если бы она возмутилась при этом, а не просто ржала – это было бы понятней. В этом видео – так называемый средний российский класс – молодые, хорошо зарабатывающие лицемеры.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх