На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В Индийском океане израильское судно атаковано крылатой ракетой


Вчера днем поступило информация, о сильном пожаре на израильском сухогрузе CSAV TYNDALL. По имеющимся данным он был вызван взрывом после попадания крылатой ракеты. Об этом сообщает ливанский канал «Аль-Маядин».

Судно вышло из порта Джидды в Саудовской Аравии и подверглось атаке в Индийском океане. По нему был нанесён удар крылатой ракетой неизвестного типа. На данный момент ближневосточные эксперты подозревают в этом нападении иранских военных. Впрочем, к инциденту могут быть причастны и йеменские повстанцы (хуситы), на вооружении которых имеются ударные беспилотные летательные аппараты большой дальности, которые являются союзниками Ирана.

Сухогруз CSAV TYNDALL шел под флагом Либерии и принадлежит компании Zodiac Maritime. Ее владелец — гражданин Израиля и потомственный миллиардер Эял Офер.


Судя по всему, в результате удара, причинен серьёзный ущерб, но при этом каких-либо данных о пострадавших членах экипажа к текущему моменту нет. С начала текущего года это уже, по меньшей мере, третье нападение на израильские корабли в этом регионе.

https://x-true.info/111410-v-indijskom-okeane-izrailskoe-sud...

Картина дня

наверх