На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Украина заявила, что она "родила Россию"

 

Экс-глава украинского государства  Леонид Кравчук не согласился с тем, что   Москва считается «старшим братом» Киева.

Кравчук в эфире телеканала «112» высказал мнение, что «украинское княжество» появилось на 300 лет раньше России. То есть Россия как государство начала формироваться только при Иване Грозном - в XVI веке.

То есть Кравчук озвучил практически  историческую концепцию. По его словам, «Россия говорит, что имеет корни в Киевской Руси, Византии и что Россия - Третий Рим». Но при этом украинское государство существовало как княжество задолго до этого, то есть разница в триста лет якобыне нуждается в доказательствах, так как только Иван Грозный  и начал поднимать Россию как государство.

Впрочем, это заявление еще адекватно по сравнению с тем, что вещали украинские политики в принципе. Не так давно бывший посол Украины в США Юрий Щербак заявил, что его страну обокрали, присвоив название «Русь» другому государству.

А экс-посол в Австрии Александр Щерба весной отметил заявлением, что именно Украина стояла у истоков Европы. И вообще названием являлась «не Московская, а Киевская Русь, потому что Москва была на тот момент болотом».

В целом, такого рода заявления историков уже не удивляют, а веселят. Но вообще тренд на подобные заявления уже должен был сойти на нет. Пока украинцы ищут свою идентичность именно так, что довольно грустно. К примеру, пару лет назад депутат от блока Петра Порошенко Глеб Загорий заявил,что существованием Wi-Fi  весь мир обязан ни много, ни мало "украинскому таланту".

Его же авторства сенсация о том, что изобретательница Хеди Ламарр - которая  действительно разработала технологии, ставшие прообразом Wi-Fi и GPS-систем.  была "львовянкой по происхождению".

"Ее история рассказывает нам о том, как потомки украинцев меняют мир и становятся гениальными изобретателями. И подчас тяжело даже оценить, где украинский талант оказал свой эффект на историю", - хвастался он.

Напомним, что ранее украинские власти  утверждали, что украинцами были и Пушкин, и Иисус Христос, а также приписывая Украине все главные мировые достижения.

Например, глава администрации президента Порошенко заявил, что ту Канаду, которую мы хорошо знаем "создали" именно колонисты из Украины.

А в свое время  ТВ в рамках проекта "Країна" показывала цикл научно-образовательных фильмов, посвященных истории Украины. В одной из передач, например, рассказывается о том, что Украина одной из первых в мире создала подлодку на казацкой тяге - с помощью которой атаковала турецкие корабли.

"Оказывается, именно древние укры выкопали Черное море, а украинский язык - самый древний и правильный. Украинские профессора различных наук докладывают, что Иисус Христос был украинцем",- писали СМИ. В общем, так оно и продолжается до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх