На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Теракт в Казани: подростки напали на школу, убив 11 человек


11 мая 2021 года в Казани (Татарстан) группой лиц было совершено нападение на гимназию №175. Поступила информация о взрыве в учебном заведении и стрельбе из автоматического оружия. На место теракта сразу были направленны представители экстренных служб и началась эвакуация детей.


По предварительным данным, в гимназию зашли двое – подросток 17 лет и 19-летний парень. Они открыли огонь по находившимся там учащимся и преподавателям. В результате действий злоумышленников погибли 11 человек.

Сначала сообщалось о 7 убитых (учитель и шесть школьников). Однако позже стало известно еще о четырех погибших – двое стали непосредственными жертвами террористов, а двое разбились, выпрыгнув из окон третьего этажа.

Правоохранителям удалось задержать одного из нападавших (по сведениям СМИ его зовут Ильназ Галявиев), другой взял заложников и удерживал их на третьем этаже здания – его ликвидировали полицейские.

На кадрах, снятыми очевидцами из соседних домов и прилегающих территорий, видно, как напуганные террористами школьники выпрыгивают из окон гимназии.



Прилегающая к гимназии территория оцеплена полицейскими, неподалеку находится 21 бригада скорой медицинской помощи. Причины случившегося выясняются, во всех учебных заведениях Казани усилены меры безопасности. Выражаем соболезнование семьям погибших.

Картина дня

наверх