На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Набиуллина может стать следующим премьером

Э.Набиуллина

Тема будущего хозяина российского Белого Дома является основной интригой президентских выборов. Поскольку выиграет угадайте кто — можно поговорить о пост-выборных действиях президента. С внешней политикой и оборонкой у Владимира Путина полный порядок. А вот с экономикой дела не очень: денег нет, но вы держитесь. Как известно, Владимир Путина всегда был сторонником либерального свободного рынка. Политика ресурсного национализма в нефтяном секторе была вынужденной. Она объяснялась острой необходимостью наполнить казну и конфликтом с Михаилом Ходорковским, стремившимся подмять государство под себя.

С моей точки зрения, существует достаточно высокая вероятность, что впервые после Егора Гайдара российское премьерское кресло займёт профессиональный либеральный экономист.

Кто же может стать второй фигурой в российском государстве? Мне кажется, что большинство наблюдателей ищут не в том месте. Единственное российское экономическое ведомство, которое на твердую пятерку справилось с падением цен на нефть и санкциями — это ЦБР, который сейчас является, наверное, самой эффективной государственной структурой России. Победа над инфляцией в текущем году открывает прямой путь к резкому снижению ставки. Сбербанк РФ, дочка ЦБР, - самая дорогая компания России по размеру рыночной капитализации. С одной стороны, готовность ЦБР к выкупу ОФЗ в случае американских санкций по российскому рублевому долгу, с другой - выпуск облигаций для оффшорных капиталов российского происхождения.

Патриотизм и либерализм одновременно — это то, что очень любит Владимир Путин.

Наибольшие шансы возглавить российский кабинет министров у действующей главы ЦБР - Эльвиры Набиуллиной.

Мне кажется, что у неё есть все шансы стать наиболее успешным премьером в истории современной буржуазной России. И дело здесь не только в её высоких профессиональных и деловых качествах. С высокой вероятностью летом цена на нефть составит $70-80. Рынки опасаются дефицита сырья из-за сокращения инвестиций. А нефть для России с точки зрения экономического и финансового успеха — это уже полдела.

Конечно, многие читатели с большей радостью увидели бы в премьерском кресле сторонника «социального государства». Однако по факту мы живём не в социальном, а в буржуазном государстве. А крупная буржуазия всегда лоббирует свои интересы, в том числе в вопросах кадровой, финансовой, бюджетной и макроэкономической политики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх