На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Политолог Марков объяснил, кто и зачем сдал Протасевича Белоруссии

Основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, не желая отдуваться за всю компанию, стал активно сотрудничать с правоохранительными органами Белоруссии. Его показания навели политолога Сергея Маркова на интересные мысли.

После своего задержания молодой человек «запел соловьем». Он охотно делился сведениями и умозаключениями не только с белорусскими следователями, но и со СМИ. Так, в беседе с корреспондентами телеканала ОНТ подозреваемый в экстремистской деятельности блогер прямо указал на то, что его подставили бывшие соратники и слили информацию о его перелете из Афин в Вильнюс киберпартизанам, которые, судя по всему, и послали сообщение о лжеминировании самолета компании Ryanair.

Фигурировала в рассказе Протасевича и вполне конкретная личность. Речь идет о советнике «лица белорусской оппозиции» Светланы Тихановской Франтишеке Вячерке. Как отметил политолог Сергей Марков в своем Facebook, этот человек ни много ни мало является штатным работником государственной американской медиакампании «Радио Свобода» и руководителем молодежной радикальной организации «Белорусский народный фронт».

Сам блогер отметил, что по неведомой причине его отношения с Вячоркой в последнее время изменились, и не в лучшую сторону. Именно советник Тихановской первым распространил информацию о задержании Протасевича в Минске, хотя на тот момент основатель NEXTA еще находился в Афинах. Исходя из этого, становится ясно, что Романа Протасевича намеренно сдали белорусским властям. Такой же точки зрения придерживается и Сергей Марков.

    «Вывод из фильма, – спецоперацию по выдаче Протасевича организовал Вячорко, работник госструктур США, но работающий в тесной связке с властями Польши и Литвы. Цель спецоперации – спровоцировать масштабные санкции ЕС против Лукашенко, вызвать кризис в Белоруссии и убрать силой Лукашенко. Цель первого этапа полностью достигнута», – написал политолог.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми рассказал, какой грандиозный план Запад расстроил внезапный арест Романа Протасевича.


Автор: Сергей Кучаев ...


Источник: https://politpuzzle.ru/196482-politolog-markov-obyasnil-kto-...

Картина дня

наверх