На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Президент Европарламента заявил о поддержке госпереворота в Белоруссии

Европарламент восхищен «решительностью и смелостью» участников беспорядков в Белоруссии, сопровождавшихся столкновениями с полицией и попытками государственного переворота.

Об этом в ходе весенней сессии ПАСЕ заявил президент Европейского парламента Давид Сассоли, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вопрос Белоруссии находится в центре внимания Европейского парламента. В декабре прошлого года мне выпала честь присудить премию имени Сахарова за борьбу за уважение свобод и мнений в деятельности демократической оппозиции Белоруссии. Это реальный урок обеспечения свобод.

Та решимость и смелость, с которой выступали граждане той страны, является для нас уроком. На нас лежит обязательство поддерживать их законные требования и осуждать всеми силами бесчисленные нарушения прав человека нынешнего режима», – сказал Сассоли.

Он призвал ПАСЕ объединить усилия с Европарламентом для того, чтобы подобные «нарушения» не остались безнаказанными.

«Именно по этой причине в прошлом месяце в Европейском парламенте была сформирована новая платформа по борьбе с безнаказанностью в Белоруссии. Преступления и нарушения прав человека не должны оставаться безнаказанными.

Я предлагаю вам в этом сотрудничать с тем, чтобы гарантировать, чтобы этого не происходило», – добавил президент Европарламента.

https://www.politnavigator.net/prezident-evroparlamenta-zaya...

Картина дня

наверх