На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Медикам пригрозили сроками за видео об отсутствии доплат. «Приехал опер и сказал: «Если это не прекратится, будет работать ФСБ»

На Кубани медикам пригрозили уголовными делами из-за их жалобы на отсутствие доплат, обещанных президентом России Владимиром Путиным за работу с больными коронавирусом. Об этом изданию «Подъем» рассказал один из медицинских работников.

Краснодарским медикам пригрозили тюремными сроками за видео об отсутствии доплат
фото: Кадр из видео

По его словам, 18 мая несколько сотрудников станции скорой помощи больницы Абинска, включая его самого, записали видеообращение, в котором пожаловались на отсутствие обещанных доплат. Деньги получили далеко не все, кто работал с зараженными, а только «приближенные» к старшему фельдшеру. Но и они получили меньше президентских 25 тысяч рублей. Сам он получил за апрель 22 тысячи за семь суточных смен, что меньше, чем год назад.

После того, как видео появилось в Сети, всех его участников вызвали в прокуратуру и Следственный комитет. Собеседник издания предположил, что именно старший фельдшер пожаловался на них силовикам. В прокуратуре и в СК медикам задавали вопросы о том, почему они считают, что им положены выплаты, ведь возможно, что они перевозили обычных больных, а не зараженных COVID-19. Медик ответил им, что они вправе рассчитывать на выплаты, потому что их пообещал глава государства.

«После этого ко мне домой приехал опер и сказал: «Если это не прекратится, дальше будет работать ФСБ, они заинтересованы», - рассказал он изданию.

Снявшемуся в видео водителю скорой помощи следователи пригрозили «посадить лет на 12» как главаря экстремистов.

Также медик рассказал, что им приходилось работать практически без индивидуальных средств защиты во время вызовов к больным ОРВИ. На месте они собирали анамнез пациена, и если у того были подозрения на коронавирус, то врачи «скорой» вызывали ему инфекционную бригаду, которая приезжала уже в защитных костюмах. Максимум, на что можно было рассчитывать, это пара масок в день на одного работника.

«Нам сказали: «Шейте сами». Костюмы нам выдали только пару смен назад. А до этого у нас были одноразовые хирургические халаты только», - -сказал собеседник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх