На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Карасев: США видят, что Украине наступает конец

Политолог о Донбассе: США видят, что сценарий времени играет не в нашу пользу

ZIK

Все политико-правовые маневры относительно Донбасса заключаются в том, чтобы тянуть время. В Украине считают, что Россия развалится первой, а в Кремле – что Украина. США видят, что этот сценарий времени играет не в нашу пользу.

Об этом на телеканале ZIK заявил политолог Вадим Карасев.

«Военным способом освободить Донбасс не получится. В то же время мирно также нельзя это сделать, потому что там Россия. Как мирно вернуть их как «ДНР» и «ЛНВ» и они будут «мироточить» на всю Украину. Все политико-правовые маневры заключаются в том, чтобы тянуть время. А там или толстый похудеет, или худой сдохнет», – отметил господин Карасев.

По словам гостя программы, мы считаем, что Россия развалится первой, а они, что Украина, потому что она дестабилизирована.

«США подключились, ибо они видят, что сценарий времени играет не в нашу пользу, а немцы и французы ничего не могут помочь», – убежден политолог.

Также господин Карасев обратил внимание на правовой статус войны на Донбассе или статус участников.

«До того мы поняли, что есть участники АТО и после того как они ушли, у них есть соответствующие права. Но какие права будет иметь участник нового правового режима? Я не хочу делать никаких выводов, но почему россияне отказались от понятия война в Чечне, а назвали ее контртеррористическая операция. Дело в том, что война потом живет и интегрировать территорию с которой воевал, почти не возможно, в то же время если ты боролся с террористами, то это уже другая ситуация», – подытожил Вадим Карасев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх