На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Стрелков призвал Россию «молчать в тряпочку» из-за формы сборной Украины

Бывший министр обороны непризнанной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) заявил NEWS.ru, что российским властям следует «молчать в тряпочку» по поводу формы украинской сборной по футболу, в то время как российские спортсмены выступают на соревнованиях без своих флага и гимна.

Я считаю, что не Российской Федерации выставлять какие-то требования Украине. Тем не менее Российская Федерация, когда позволяет своим спортсменам выступать без флага, без национальной формы и без гимна, она вообще должна молчать в тряпочку на этот счёт, — подчеркнул он.

Он отметил, что ему всё равно, выступают ли украинцы на международных соревнованиях с лозунгом или с изображением Крыма в составе страны.

Поэтому все пляски вокруг их формы мне, извините, смешны как детские игры младшего детсадовского возраста, которыми развлекаются наши государственные мужи, — заключил он.

6 июня сборная Украины по футболу презентовала форму для участия в европейском первенстве. На футболках игроков присутствует изображение Крыма, а также имеются надписи «Слава Украине!» и «Героям слава!». 10 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал сборную убрать с формы слоган «Героям слава!» в связи с политическим подтекстом. В организации отметили, что карта Украины, отображённая на форме, не нарушает правил организации, так как ООН признаёт соответствующие границы государства. Первый слоган остаётся нетронутым, так как не рассматривается как политический.

http://k-politika.ru/strelkov-prizval-rossiyu-molchat-v-trya...

Картина дня

наверх