На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

"Здесь кричат "Путина в отставку!"" Шнуров вышел на акцию в Хабаровске

Ближе к вечеру понедельника, 27 июля, лидер «Ленинграда» вышел на одну из площадей Хабаровска, чтобы пообщаться в журналистами. Музыкант рассказал, зачем прибыл в город и как относится к идущим там протестам и его участникам.
Фото "Здесь кричат "Путина в отставку!"" Шнуров вышел на акцию в Хабаровске

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прибыл в Хабаровск, где уже 17-й день не стихают митинги в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Музыкант приехал в город в новом качестве - как генпродюсер телеканала RTVI, чтобы снять фильм о протестах и лично пообщаться с новым главой региона Михаилом Дегтяревым.

Фото: instagram / shnurovs

 

Шнуров ближе к вечеру 27 июля пообщался с местными жителями и журналистами на Комсомольской площади Хабаровска. Музыкант, вступивший зимой в «Партию роста», сообщил, что «пока» не собирается баллотироваться на выборах в Госдуму 2021 года. «На выборы я не иду», - сказал музыкант.

Шнуров сказал, что приехал в Хабаровск по своей личной инициативе. «Меня никто не приглашал. Единственное что, я звонил в администрацию и сказал, что я еду», - объяснил музыкант.

«Цель приезда - снять фильм для моего канала RTVI о протестах. Ребят, я приехал к Дегтяреву. Наверное, больше никому нет дела или далеко. Это инициатива моего канала, который я возглавляю. Я готов был отправить сюда корреспондента, но подумал, что события настолько мощные, что придется лететь самому», - растолковал артист.

Шнурову напомнили, что накануне Дегтярев анонсировал его приезд, назвав музыканта «Серегой» и пообещав вместе с ним выйти к протестующим. Сергей сказал, что это была спекуляция, за которую чиновник потом извинился.

Кадр из видео: YouTube / Штаб Навального в Хабаровске

Лидер «Ленинграда» заявил, что поддерживает участников протестов в Хабаровске. «Конечно, поддерживаю», - заверил музыкант. Сергей сказал, что не понимает, почему новый губернатор не выходит к протестующим: «Здесь его ошибка. Я думаю, что пока ему нечего сказать».

«Если народ требует открытого суда, если народ требует, чтобы суд проходил здесь, я считаю, что нужно к мнению народа, конечно, прислушиваться. Потому что Конституция у нас все-таки изменилась, но не настолько. И является народ у нас властью», - заявил музыкант.

Шнуров выразил уверенность, что участники протестов выходят митинговать не за деньги: «Понятно, что кто-то наверняка за деньги. Есть такие люди, но это не все. Не может быть такого. Куда тогда смотрит ФСБ, если здесь сплошные иностранные агенты».

Комментируя призывы митингующих об отставке Путина, Шнуров заявил: «У нас свобода слова». На вопрос о том, почему протесты в Хабаровске не показывают по федеральным каналам, он ответил: «Потому что здесь кричат "Путина в отставку!", поэтому я там и не работаю». В своем фильме Шнуров пообещал показать протесты такими, какие они есть на самом деле.

Кадр из видео: telegram / rasstriga

После общения с прессой Шнуров побежал догонять колонну протестующих.

Кадр из видео: telegram / rasstriga

Присоединившись к участникам митинга, музыкант продолжил двигаться с ними по центру Хабаровска.

Кадр из видео: YouTube / Штаб Навального в Хабаровске

К вечеру на площади Ленина перед зданием правительства региона вновь собрались тысячи жителей Хабаровска. Протестующие скандировали «Путина в отставку!» и «Путина под суд!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх