На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Депутат обвинил бедных в их бедности

Пензенский депутат обвинил бедных в их бедностиФОТО: СОЦСЕТИ

Предприниматель и депутат Пензенской городской думы Николай Кузяков на своей странице в Instagram написал несколько постов о бедных людях. Он отметил, что причиной материального положения бедных людей является их мышление. «Вы замечали, как много вредных привычек у бедных людей? Нет спорта, много алкоголя и табака, плохое питание, мало читают книг, постоянные просмотры сериалов и так далее», - написал он.

Дети бедных воспроизводят модель поведения своих родителей. Их внимание фокусируется на том, чтобы выжить. При этом у них нет времени, чтобы фокусироваться на полезных вещах – спорте, правильном питании, они не могут отказаться от выпивки и вредной пищи.

Кузяков считает, что у бедных не получается освоить азы финансовой грамотности и вкладывать средства в свой доход. Они живут на короткий период, думая о том, как накормить детей, как заплатить за квартиру и кредиты, где найти одежду для ребенка и на какие средства купить учебники. «Мыслей о будущем у них нет и быть не может. Вот поэтому они из этого замкнутого круга не могут выбраться, не могут мечтать, творить, добиваться и развиваться», - отметил депутат. И добавил, что в Швейцарии граждане, например, добровольно отказываются от социальной помощи, так как они смогли достичь уровня развития, на котором занимаются самореализацией, а не выживанием.

Однако россияне критически отнеслись к словам Кузякова. Они напомнили ему, что он сам всем обязан своим родителям, организовавшим кондитерское производство в регионе. «Не стоит сравнивать Швейцарию и РФ. В Швейцарии средний доход населения 4000$ и они получают свой доход стабильно долгие годы. За это время местные жители обеспечили себя и своих детей всем необходимым», - добавил один подписчик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх