На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

США повышают градус противостояния с Россией. В Чёрном море снова военные учения НАТО


ВМС США снова направили в Чёрное море эсминец USS Porter Шестого флота. Корабль вместе с силами поддержки НАТО и союзниками по военному блоку Черноморского бассейна начинают операции в Чёрном море.

Соответствующая информация содержится в заявлении, размещенном в официальном Twitter-аккаунте Шестого флота ВМС США. В ВМС США не стали уточнять, о каких именно маневрах идет речь и не назвали страны, принимающие в них участие. Вероятно, речь идет о совместных учениях с черноморскими государствами, входящими в состав НАТО, и также партнерами в лице Украины и Грузии.

Эсминец USS Porter оснащен системой противоракетной обороны Aegis, противокорабельными ракетами Harpoon, артиллерийским орудием Mark 12 калибра 127-мм, корабельным зенитным артиллерийским комплексом Phalanx CIWS. Основное предназначение эсминца - защита авианосных и корабельных группировок от массированных ракетных обстрелов со стороны кораблей и субмарин противника, отражение атак с воздуха и ликвидация надводных целей. В прошлом году эсминец USS Porter ВМС США заходил в Черное море, чтобы принять участие в многонациональных военных маневрах Sea Breeze.

Частота военных учений в Черном море, особенно по инициативе США, говорит о том, что за усилением напряженности на Донбассе стоят американцы. Пентагон броском в Черное море сигнализирует Киеву о полной поддержки провокаций со стороны Украины вдоль линии противостояния с мятежными республиками. Как верно заметил украинский политолог Михаил Погребинский, «вероятно, Вашингтон преследует несколько целей — демонстрирует необходимость усиления военных возможностей Украины и пытается держать за руки Россию, чтобы она не отвечала на украинские действия, которые могут быть спровоцированы поставками вооружений». И поставки такого вооружения, в том числе и закупки турецких Байрактаров, будут продолжены. США также потребуют и от европейцев, партнеров по НАТО, усилить свое присутствие в Черном море. Вашингтон взял курс на эскалацию в отношениях с Россией. И в это вписывается и решение о высылке очередной группы российских дипломатов из США, о чем заявила спикер МИД России Мария Захарова.

Картина дня

наверх