На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Кедми назвал цель США, ради которой они готовы "сдать" Украину России

Кедми назвал цель США, ради которой они готовы "сдать" Украину России
США готовы "отдать" России Украину и все постсоветское пространство, чтобы не допустить альянса между Москвой и Пекином.
В Соединенных Штатах опасаются сближения Российской Федерации и Китая и даже готовы "сдать" Украину и все постсоветское пространство Москве в обмен на отказ российской стороны от альянса с Пекином. Разделение РФ и КНР является стратегической задачей американских властей.  Такую точку зрения озвучил израильский политолог Яков Кедми в эфире YouTube-канала ITON-TV, сообщает Российский Диалог.


По словам аналитика, руководство США целенаправленно старается вбить клин между Россией и Китаем, так как понимает: у Москвы практически нет никаких противоречий с Пекином. 

Власти США рассуждают следующим образом: если не удается справиться с Китаем, значит надо настроить Россию против этой страны, а взамен пообещать все пространство бывшего СССР. Кроме того, Вашингтон не позволяет своим союзникам по НАТО выстраивать нормальные политические и экономические отношения с Пекином, добавил эксперт. 

Ранее Кедми заявил, что у США есть 5-10 лет, чтобы попытаться "сломать" Москву и Пекин, затем у РФ появятся такие виды вооружения, которые сделают невозможным столкновение с ней. 


Политолог также назвал скорое завершение строительства газопровода "Северный поток - 2" пощечиной США от России и предрек ответные действия Вашингтона в виде новой порции антироссийских санкций.

Картина дня

наверх