На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Ну теперь заживем! Путин призвал увеличить зарплаты россиян

Путин

 

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам, на котором призвал увеличить доходы и заработную плату граждан.

В ходе совещания Путин подчеркнул, что в целом на сегодняшний день картина в российской экономике является позитивной, однако необходимо выйти на более высокие темпы экономического роста.

В связи с этим лидер российского государства обсудил с членами правительства меры, которые позволят повысить устойчивость экономики. «Стабильно низкие значения у инфляции и безработицы. В августе безработица сократилась до 4,6 процента, сейчас она находится на рекордно низком уровне. Рост цен в годовом выражении в сентябре составил 3,4 процента. За последний месяц он несколько ускорился, но находится в рамках целевого ориентира», – сказал он.

Кроме того, Путин подчеркнул, что главная задача заключается в том, чтобы выйти на более высокие темпы экономического роста, а также сделать более ощутимыми рост зарплат и реальных доходов граждан.

Однако, президент добавил, что в этой сфере экономики также видна позитивная динамика. Так, за первые восемь месяцев текущего года реальные располагаемые денежные доходы граждан выросли на 2,2 %, а реальная зарплата – на 8,4 %.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх