На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В бывшем Доме пионеров открыли духовный центр

В бывшем Доме пионеров Черняховска открыли духовный центр
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на открытии "Преображения".

В Черняховске реконструировали Дом пионеров и открыли в нём духовно-просветительский центр, под эгидой Русской православной церкви. В церемонии 19 августа 2020 года принял участие губернатор Калининградской области.

«Духовно-просветительский центр организован благодаря поддержке Федерального агентства по делам национальностей, нашей и черняховской епархий, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Я тут был не раз, когда стройка шла. Мы сегодня познакомились с несколькими направлениями деятельности: молодые семьи, поддержка многодетных, работа с молодёжью по патриотической линии, историческая реконструкция, технические опыты, которые будут проводить дети. - Это комплекс для детей и старшего поколения».

Бывший Дом пионеров, а теперь духовно-просветительский центр «Преображение», находится на улице Ленина, 10. Оно было заброшено и в 2010 году перешло Калининградской епархии Русской православной церкви. С 2018 года эта недвижимость оказалась в руках уже Черняховской епархии, той же религиозной организации.

В ближайшее время занятия в «Преображении» будут проводиться бесплатно. Здание восстановили и снабдили с помощью Федерального агентства по делам национальностей. Оборудование для различных кружков и секций поставили, в том числе, по программе этнокультурного развития народов России.

На церемонии открытия центра присутствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов и заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх