На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В какой семье родился Чубайс и почему он стал ярым противником СССР

 
Чубайс. Источник: Balalaika24
Чубайс. Источник: Balalaika24

 

Анатолий Чубайс популярностью объективно не пользуется, что нужно признать прямо. Однако откуда у него взялась такая лютая неприязнь по отношению к СССР? Важно отметить, что он просто радикально настроен против СССР, поскольку считал, что если Союз восстановиться, то он прямо-таки будет с ним сражаться с оружием в руках, то есть это настоящая ненависть, не меньше.

 

 

Анатолий Чубайс родился в 1955 году в Белорусской ССР. Отец был военным, даже героем войны, а затем, когда семья переехала в Ленинград, он стал преподавателем марксизма-ленинизма. Мать была экономистом, но по специальности работала не очень долго, так как в основном все внимание уделяла семье. Старший брат Чубайса был гуманитарием, учился в школе хорошо, стал философом.

По национальному происхождению Чубайс наполовину русский, по отцу, наполовину еврей, по матери. Следовательно, он вполне может претендовать на израильское гражданство, однако делать этого не хочет, так как не особо сильно себя идентифицирует с какой-либо нацией, то есть как человек Чубайс достаточно закрыт и далёк от традиций, истории, культуры и так далее.

В семье, когда Чубайс уже был в сознательном возрасте, родители поддерживали СССР, а вот брат — нет. Брат его уже во время учёбы был ярым противником СССР и постоянно спорил по этому поводу с отцом.

 

 

Учился Чубайс по специальности «Экономика и организация машиностроительного производства», и уже тогда, во время учёбы, начинал проникаться оппозиционными взглядами на СССР.

Он вступает в кружок независимых экономистов и рассуждает о рыночных реформах в СССР. В 80-е годы кружковцы из Ленинграда встретились с коллегами из Москвы, которые были более радикальными, то есть уже выступали не за рыночный социализм, а многие прямо стояли на позиции, что нужно полностью восстанавливать капитализм.

Вот в ходе этих дебатов, вероятно, Чубайс полностью перестроился и стал рьяным сторонником капитализма, считая капитализм самой лучшей системой. И также Чубайс был уверен, что любые средства хороши для уничтожения социализма, особенно плановой экономики. Именно поэтому, когда появилась возможность, то есть когда он отвечал за приватизацию, ему было очень важно продать всю собственность за гроши, чтобы бандиты с оружием в руках защищали «свою» собственность от коммунистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх