На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Дипломат рассекретил план Байдена о мире без России


Бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко рассекретил план президента США Джо Байдена по новому мироустройству без России. "Это выталкивание России на обочину мировой политики", - заявил дипломат.

В интервью телеканалу Espreso бывший глава МИД Украины, политик, дипломат Владимир Огрызко пожаловался на то, что Киев ничего не может сделать против Москвы в Совбезе ООН или ОБСЕ. По мнению политика, есть лишь один способ - "отходить от деятельности тех структур, в которых у России реальное право вето".

На этом моменте Огрызко рассекретил план президента США Джо Байдена о новом мироустройстве без России. По словам украинского дипломата, эта концепция якобы уже скоро начнёт воплощаться в жизнь.

"Недаром наши западные партнёры сейчас разрабатывают и в ближайшее время будут реализовывать совершенно иную концепцию мироустройства, основанного на правилах порядка. Но там, где нет Российской Федерации", - пояснил Огрызко, добавив, что это, мол, "выталкивание России на обочину мировой политики".

Дипломат напомнил о предстоящем так называемом "саммите демократий", идея которого принадлежит Байдену. Напомним, согласно заявлению Белого дома этот виртуальный саммит должен состояться 9-10 декабря. По задумке президента США, эта виртуальная встреча способна "дать новый импульс" инициативам по нескольким ключевым направлениям. Это борьба с коррупцией, соблюдение прав человека и защита от авторитаризма.

Огрызко предположил, что "скоро сформируются два мира - демократический, который объединит мощные цивилизованные страны, и автократический". К последнему-то как раз он и отнёс Россию.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН весьма жёстко высказался об идее президента США провести "саммит демократий". Министр уверен, что это будет шагом в сторону раскола мирового сообщества на своих и чужих, где первую скрипку будет играть Вашингтон, "присваивая себе право определять степень соответствия той или иной страны демократическим стандартам".

"По сути, эта инициатива - вполне в духе холодной войны, - высказался тогда Лавров. - Провозглашает новый идеологический крестовый поход против всех несогласных".

Картина дня

наверх