На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Минсельхоз узаконит рыбное браконьерство

Минсельхоз нашел лазейку, как накормить загнанное на пальмовое масло и фуражную пшеницу население.

В этом году появятся два связанных друг с другом изменения в правилах любительской рыбной ловли. Один разрешит рыбакам-любителям сдавать улов на рыбзаводы. А второй – использовать сети для рыбалки на озерах. Одна сеть длиной до 30 метров на человека. Два+ рыбака-любителя запросто перекрывают и вычерпывают небольшой водоём.

Сдача улова на рыбзаводы это неплохо для жителей глухих и не очень деревень. Они и так выживают во многом благодаря сетям. Да только вот в реальности это не облегчение жизни рыбакам из глухомани, а попытка выжать из той самой кисоньки в пользу бюджета “еще капельку”. Путем постановки “браконьеров” на учет как самозанятых. Иначе рыбзаводы не примут из-за проблем с налоговой.

Ну а разрешение на пользование сетями на любых озерах вообще прямой путь к полной утрате рыбных ресурсов на многие годы.

В общем, почти как с валежником. Но только представьте, что разрешили вырубать и сдавать на деревообрабатывающие заводы леса вокруг вас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх