На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

ВМС США «развели» военный флот Китая, как детей


Пока в Китае осуществляли слежение за авианосной ударной группой ВМС Великобритании, в его территориальные воды вторгся американский ракетный эсминец.

Эсминец УРО «USS Benfold» ВМС США нарушил морскую границу КНР и находился в ее водах длительное время. Об этом сообщает издание «East Day Military».

Инцидент произошёл после того, как китайские боевые корабли отвлеклись на сопровождение и наблюдение за британской авианосной ударной группой, покинув район Парасельских островов, чем не преминул воспользоваться американский флот. В результате детской уловки морская граница Китая на определенное время оказалась «дырявой».

В Пекине действия ВМС США назвали грубой провокацией, которая, очевидно, была тщательно спланирована совместно с Лондоном. При этом, координацию этой провокации осуществлял американский разведывательный корабль, который находился рядом с китайскими территориальными водами.

«Американский ракетный эсминец «USS Benfold» без нашего разрешения вошел в район Сиша в территориальных водах Китая, что серьезно нарушило суверенитет Китая над территориальными водами. Известно, что американский разведывательный корабль «Victory» находится в районе Сиша больше месяца. Согласно информации, опубликованной в социальных сетях, корабль морского наблюдения «Victory» ВМС США проводил интенсивные операции возле Парасельских островов с момента захода на юг Китайского моря 8 июня. Информация, опубликованная Южно-Китайским морским стратегическим ситуационным агентством, показывает, что в течение месяца судно морского наблюдения «Victory» проплывало у Парасельских островов и островов Чжунша. В течение месяца корабль обогнул периферию Парасельских островов и островов Чжунша, неоднократно возвращался и останавливался в ряде районов», — пишет издание «East Day Military».

Для пресечения провокации ВМС США на перехват американского эсминца были выдвинуты корабли ВМС КНР. Впрочем, несмотря на недавнее заявление Пекина о готовности применять оружие для атак на корабли-нарушители, серьёзных столкновений избежать удалось.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх