На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Признавшийся в убийстве ополченцев врач призвал уничтожать детей на Донбассе

Александр Чернов

Украинский врач-реаниматолог Александр Чернов, признавшийся в убийствах во время операций ополченцев в Донбассе, призвал уничтожать детей, находящихся на территории самопровозглашенной ДНР. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает сайт «Новости Донецкой республики» со ссылкой на страницу Чернова в Facebook.

Чернов опубликовал на странице в социальной сети фото воспитанников приюта в городе Енакиево Донецкой области, на которой дети держат в руках баннеры с символикой ДНР. «3-й ряд (с самыми старшими воспитанниками — прим. «Ленты.ру») — уже фактически только убивать (как софт-вариант — тотально изгонять)», — прокомментировал врач снимок.

 

По словам Чернова, если Киев не восстановит контроль над территориями Донбасса, то «2-й ряд (дети помладше — прим. «Ленты.ру») перейдет в разряд 3-го».

В июне Чернов заявил, что при оказании медицинской помощи ополченцам Донецкой народной республики (ДНР) делал все, чтобы нанести здоровью пациентов максимальный вред. «На первый взгляд это выглядело как сердечный приступ, инсульт или просто что-то непонятное», — сообщил он в интервью украинскому СМИ.

Реаниматолог рассказал, что все личные данные и диагнозы пациентов отправлял по электронной почте и Skype в Службу безопасности Украины (СБУ). Чернов подчеркнул, что после отъезда из ДНР продолжает врачебную практику на подконтрольной Киеву территории.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как Киев попытался силой подавить протесты, начавшиеся после смены власти в Донецкой и Луганской областях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх