На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Грузия при поддержке США снова готова напасть на Абхазию и Южную Осетию

 

Грузия отказалась подписывать пакт о ненападении с Абхазией и Южной Осетией и располагает инфраструктурой для агрессии. Об этом сегодня заявили депутаты Госдумы, отвечая на вопрос своей коллеги из КПРФ Тамары Плетневой, которая высказала опасение, что создание объединенной группировки войск РФ и Абхазии ухудшит российско-грузинские отношения.

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков, которому Плетнева адресовала вопрос, отказался на него отвечать. Зато депутат-единорос Адальби Шхагошев сказал с трибуны Госдумы, что угроза со стороны Грузии не мифическая, а реальная.

«Мы имеем в наличии военный договор 2003 года между Грузией и США. Это — аналог присутствия НАТО в Грузии. Они по этому договору могут перебросить туда в любое время любое вооружение», — сказал Шхагошев.

При этом, сообщил депутат, Грузия в течение нескольких лет отказывается подписывать пакт о ненападении с Абхазией и Южной Осетией. Переговоры велись в Женеве при участии России и Франции.

«Мы ничего не добились. Со стороны Грузии обязательно будут военные действия, если не будут гарантий безопасности с нашей стороны», — сказал Шхагошев.

Существование угрозы подтвердил и депутат Владимир Шаманов, который в 2008 году возглавлял военную российскую группировку, выдвинувшуюся на защиту Абхазии и Южной Осетии.

«Мы преодолели границу и зашли в города Поти и Зугдиди. Структуры грузинских госструктур бросили там свои офисы, не успев уничтожить информацию. Мы вскрыли компьютеры и обнаружили старые и новые планы, подготовленные американцами по нападению на Абхазию и Южную Осетию», — сказал Шаманов.

Он также сообщил, что российские войска обнаружили в грузинском городе Цхахая наряду с восстановленным аэродромом первоклассную американскую военную базу. «Инфраструктура для нападения там создается», — сказал Шаманов.

Госдума РФ сегодня единогласно ратифицировала Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об Объединенной группировке войск  РФ и Абхазии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх