На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Захарченко с подельниками вывел из России триллион рублей

Экс-полковник МВД РФ Дмитрий Захарченко с подельниками вывел из России триллион рублей, сообщает Mash.

"Все, что нашли при знаменитых обысках у Захарченко, - это одна сотая суммы, которую он успел вывести за границу", - утверждает телеграм-канал.

По данным Mash, в отношении бывшего высокопоставленного полицейского расследуют новое дело о незаконном обналичивании средств: "Захарченко был крупным решалой в этом вопросе, к нему обращались банки".

Следствие выяснило, что средства выводили и обналичивали 10 лет. Якобы прокуратура уже нашла 50 счетов, по которым деньги утекали из страны. Вывод триллиона расследуется отдельно СК - по статье 210 (создание ОПГ).

ТК уточняет, что в банду также входил сотрудник ФСБ Дмитрий Сенин, банкир Иван Станкевич и Сергей Терентьев, тоже полковник - миллиардер.

 Из правоохранительных органов он уволился в 2015 году и сейчас живет вместе с семьей во Франции, где у него особняк. Недвижимость в России на миллиарды рублей он продал либо просто бросил.

По данным канала, Терентьев и его семья владеют двумя земельными участками в московском Серебряном бору стоимостью по 500 млн рублей, несколькими домами на территории Франции и в княжестве Монако, частным вертолетом и автомобилем Bentley.

Mash утверждает, что Захарченко и Терентьев были приятелями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх