На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Россия нехило ответила Штатам за «бездомную страну» и дипломатические выкрутасы

Дипломатическая война России и США в самом разгаре. Начала ее, к слову, не Россия. Штаты попросили 24 российских дипломатов покинуть территорию страны, забрали дипломатическую собственность, ввели очередные санкции, а теперь до кучи причислили нашу страну к «бездомным нациям».


То бишь россияне больше не смогут получить иммиграционную визу в США. Теперь сделать это можно через Польшу, которая к РФ тоже не теплится дипломатической и исторической любовью. Хочется верить, что не у многих россиян возникнет необходимость в этом документе.

Ничего криминального в запрете Штатов нет. Так власти страны демонстрируют, какие страны им неугодны. Поэтому в писке также Ливия, Сирия, Куба, Иран, Венесуэла, Судан – в общем, все, кто не подчинился великому и ужасному дяде Сэму.

Обратите внимание и на то, что со всеми этими государствами Россия в хороших отношениях. Многим наша даже серьезно помогла. Так что дипломатия США, как и все в этой стране, лишь способ продемонстрировать свои политические мнения и интересы.

К слову, американские политики и дипломаты получили-таки ответочку на свои глупые действия. Причем уже несколько месяцев назад. Россия включила США в список недружественных стран и запретила американскому посольству в Москве брать на работу русских и граждан третьих стран.

Разумеется, американские дипломаты тут же начали ныть. Представитель США Джон Салливан заявил, что дипмиссия его страны в России сократилась до 120 человек, поэтому консульских услуг оказывать более не сможет. При этом российская сторона отметила – менять сотрудников американцам никто не мешал, а разрешённая численность составляла 455 человек.

Мораль тут проста – вначале надо думать, а потом делать. Это относится ко всей политике США. Порой даже американские многоходовочки заканчиваются фиаско. Взять, к примеру, тот же Ближний Восток, но это уже совсем другая история.

https://x-true.info/113210-rossija-nehilo-otvetila-shtatam-z...

Картина дня

наверх