На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В США назвали имена причастных к подготовке путча на Украине


Госпереворот, про который ранее заявил президент Украины Владимир Зеленский, готовили сотрудник российской Федеральной службы безопасности и три перебежчика из министерства внутренних дел, сообщил журналист американского медиапроекта Buzzfeed News Кристофер Миллер на своей странице в Twitter, со ссылкой на источники из Офиса президента.

«По словам источников, близких к украинскому лидеру, которые говорили со мной сегодня утром, заговор государственного переворота, о котором заявил сегодня президент Владимир Зеленский, планировали сотрудник ФСБ и три перебежчика из министерства внутренних дел Украины, которые пребывают в Крыму», — указано в Twitter.

При этом утверждается, что офицер ФСБ, который стоит во главе операции, по словам источника, — Василий Васильевич Лаптев. «Он якобы работает с украинскими перебежчиками Алексеем Васильевым, Василием Грыцаком и Эдуардом Федосовым», — заявил журналист.

Также Миллер утверждает, что доказательства, которыми располагает Украина, не показывают прямого участия олигарха Рината Ахметова, но что он упоминается четырьмя предполагаемыми заговорщиками, которые говорят, что им «необходимо быть готовыми к переезду и работе с Ахметовым».

Ранее сообщалось, что Зеленский на пресс-конференции в пятницу сообщил, что, по агентурным данным, в Украине мог готовиться государственный переворот 1-2 декабря с привлечением бизнесмена Рината Ахметова.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление Зеленского о планах РФ по участию в госперевороте на Украине. В свою очередь, Ахметов назвал «сплошной ложью» информацию о якобы втягивании его в какой-либо госпереворот.

Тем временем ряд иностранных СМИ распространили новость с заявлением главы украинского государства, использовавшего слово «путч», то есть при участии военных.

https://x-true.info/113833-v-ssha-nazvali-imena-prichastnyh-...

Картина дня

наверх