На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Лавров назвал связи Москвы и Пекина примером межгосударственного сотрудничества

Лавров назвал связи Москвы и Пекина примером межгосударственного сотрудничества
Лавров назвал связи Москвы и Пекина примером межгосударственного сотрудничества / wikipedia.org / mil.ru / CC BY 4.0

Отношения России и Китая находятся на беспрецедентно высоком уровне и подают пример межгосударственного сотрудничества в 21-м веке. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр отметил, что в партнерских связях с Пекина и Москвы имеются "свои опорные узлы", которые задают направление на будущее развитие. В своей статье для "Российской газеты" Лавров отметил, что особую роль в этом сыграло заключение Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, который был подписан два десятилетия назад.

Как заявил глава МИД РФ, успешное партнерство Москвы и Пекина в первую очередь преследует цель исключительно оборонительного характера. Несмотря на это, государства не планируют направлять свое военное партнерство против третьих стран.

Автор: Вероника Смирнова

Картина дня

наверх