Посол Германии в Москве Рюдигер фон Фрич, заявил, что для Германии возврат к дружеским отношениям с Россией имеет большое значение.

"Нашей целью остается возвращение к хорошим отношениям с Россией, и в этом отношении другой альтернативы нет", - сказал он в ходе своей лекции в Московском государственном университете. "У наших отношений есть потенциал, мы обязаны их восстановить", - добавил он.
Посол процитировал заявление первого немецкого канцлера Отто фон Бисмарка, который был убежден, что немецкая политика может быть успешной только с Россией. "И сейчас это особенно актуально", - отметил дипломат.
По его словам, внезапный прошлогодний коллапс в отношениях между Россией и Германией, возник в следствие того, что у стран на протяжении последних 25 лет сформировались разные представления о международной обстановке.
"Мы смотрим на вещи по-другому, но для взаимопонимания всегда важно понять мнение других", - сказал фон Фрич.
Дипломат также добавил, что западные страны никогда не простят позиции России в отношении Крыма, но рано или поздно, экономические санкции будут сняты.
Свежие комментарии