На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Остров раздора: у США и Китая снова конфликт


Китай раскритиковал позицию Соединенных Штатов по тайваньскому вопросу и обвинил американцев в увеличении неправомерной активности в регионе, сообщает «Франс Пресс».

В ответ на слова главы Генерального штаба Вооруженных сил США Марка Майли о способности США защитить остров в случае агрессии со стороны Пекина представитель Министерства иностранных дел Китая Ван Ваньбинь сказал, что такие заявления «усиливают сепаратистские движения» и повышают градус напряженности в Тайваньском регионе.

«Тайваньский вопрос касается верховенства и территориальной целостности Китая, а также его основных интересов. Никто не должен недооценивать твердую решимость и волю Китая защитить их. Мы никогда не позволим никому, ни одной силе отделить Тайвань от родины», — заявил дипломат.

«Мы призываем США признать чрезвычайно деликатную природу тайваньского вопроса, уважать принцип „единого Китая“, тщательно и адекватно подходить к вопросам, связанным с Тайванем, избегать отправки неправильных сигналов сепаратистским силам, чтобы не нанести серьезного вреда отношениям между Китаем и США, а также стабильности во всем Тайваньском проливе», — подчеркнул он.

В начале октября министр обороны Тайваня Чиу Куо Чен сказал, что напряженность между островным государством и Китаем стала самой большой за 40 лет и предупредил: существует риск, что любая из двух стран совершит нападение.

Предупреждение было сделано после того, как Китай якобы отправил рекордное количество военных самолетов в зону ПВО Тайваня.

https://x-true.info/113451-ostrov-razdora-u-ssha-i-kitaja-sn...

Картина дня

наверх