На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Новый разлив нефтяной смеси произошел в Норильске при ликвидации аварии

Новый разлив нефтяной смеси произошел при ликвидации аварии на ТЭЦ в Норильске.

Водно-топливная смесь - по предварительной информации, один куб - попала в реку Амбарная в результате "порыва и сброса через рукав", по которому ее качали по временным трубопроводам в место временного хранения.

Как сообщили в Росприроднадзоре, рукав при включении насоса забыли закрыть.

Сотрудников ведомства к месту разлива не взяли, они рассчитывают попасть туда после заседания оперштаба в субботу, передает РИА Новости.

Авария, напомним, произошла 29 мая. Глава и основной акционер компании "Норникель" Владимир Потанин обещал президенту возместить весь ущерб и работы по очистке территории за счет предприятия.

Однако накануне в Росприроднадзоре заявили, что до настоящего времени от компании не поступило ни одного рубля в счет возмещения ущерба, как и не была озвучена конкретная сумма, которую компания аккумулирует для оплаты.

Надзорное ведомство ранее оценило ущерб от аварии в 147 млрд руб. "Норникель" с этой суммой не согласен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх