На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Зелёный неоколониализм западных демократий


Победа бывшего комедийного актера Владимира Зеленского на выборах президента Украины для многих стала неожиданностью. В то же время к этому были серьезные предпосылки. Политолог, директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко объяснил, почему Зеленский стал президентом

— В ходе событий 2014-2019 годов практически все политики дискредитировали себя. Если мы посмотрим на социологические исследования, то увидим, что уровень поддержки ни одного из политиков в то время не превышал 15-20%, и ни один из них не мог представлять всю Украину. Каждый из них ориентировался только на свою узкую нишу, боясь эту нишу потерять.

Когда появился Владимир Зеленский, у многих появилась надежда на то, что он станет именно новым словом в политике. Якобы это та самая Tabula rasa, чистый лист, с которого можно начать новую политику. Тем более многие посмотрели сериал «Слуга народа» и увидели в персонаже Зеленского образ идеального президента.

Многие считали, что Зеленский, который не искушен в политике, не будет повторять ошибок своих предшественников. Плюс ко всему голосование за Зеленского во втором туре было протестным. Оно было приговором Петру Порошенко и его эпохе. Зеленский был таким анти-Порошенко. В общем, объяснений было много.
Очень многие сегодня разочаровались в «новых лицах», потому что поняли, что быть абсолютно новым лицом в политике — это еще не гарантия того, что оно будет успешным и эффективным. Сегодня есть запрос на новые лица, которые еще не были в политике, но которые уже доказали свою состоятельность как бизнесмены, как руководители предприятий или как мэры городов.

Необходимо, чтобы они предъявили некую историю успеха, чтобы им поверили.

https://x-true.info/113717-zelenyj-neokolonializm-zapadnyh-d...

Картина дня

наверх