На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

В Москве будет новый храм при МГУ на тысячу прихожан

На проспекте Вернадского будет новый храм при МГУ на тысячу прихожан

Сдвумя подземными этажами, в которых разместят приходские помещения и духовный центр университета.

«По проекту храм в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ рассчитан на 1000 человек. Цоколь и парадные лестницы планируется облицевать гранитом. Стены украсить полнотелым облицовочным кирпичом и декоративными деталями из фибробетона с высококачественной покраской», — говорится в сообщении на сайте финансово-хозяйственного управления РПЦ.

Что еще известно: элементы куполов, шатров и кресты выполнят из листов нитрита титана под золото, на фасадах храма появятся мозаичные панно, наружные стены, перекрытия, своды и звонницу сделают из монолитного железобетона.

«Предусмотрено благоустройство территории», — также предупредили в РПЦ. Скоро проект отправится на согласование в Москомархитектуру.

А если говорить о проектах, которые уже согласованы, то вспомним и сногсшибательный храмовый комплекс, который появится в Южном Бутово. Там вообще будет спорткомплекс, музей и кафе. Для МГУ такие мощности пока, увы, не доступны. Но заметьте — никаких перебоев в планировании и строительстве в этой сфере из-за того же ковида не происходит, как не происходит их, к примеру, и в развитии московского метро. Вот что значат грамотно расставленные приоритеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх