На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Украинский посол предложил захватить Донбасс по «хорватскому сценарию»

План предполагает ввод на территории ДНР и ЛНР иностранных военных и разоружение Народной милиции.
Украинский посол предложил захватить Донбасс по «хорватскому сценарию»
© Фото: Міністерство оборони України Facebook

Посол Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине Александр Левченко предложил «освободить» Донбасс по так называемому «хорватскому сценарию». Об этом он сообщил в эфире YouTube-канала политолога Юрия Романенко.

Данные действия подразумевают введение на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР иностранных военных и разоружения Народной милиции. Дипломат полагает, что данный сценарий позволит решить вопрос выборов на подконтрольных республикам территориях, а также разоружить ополченцев и вывести незаконные вооруженные формирования.

В августе 1995 года хорватская армия начала операцию «Буря», которая длилась несколько дней. С ее помощью была ликвидирована самопровозглашенная Республика Сербская Краина. За 84 часа хорватские войска захватили все находившиеся под контролем сербов территории, кроме Восточной Славонии.

В операции, в ходе которой несколько тысяч человек были убиты, приняли участие примерно 200 тысяч военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх