Политик занимает депутатский пост в поселке с 2010 года. Гражданином РФ он стал намного раньше – около 20 лет назад, его жена также русская.
Теперь Сагабо победил на районных выборах и поднялся по карьерной лестнице.Региональный координатор общероссийского движения «Голос» Артем Важенков заявили, что никакого издевательства в прозвище «Обама» нет. Жана Грегуара знают все местные жители, поэтому и называют его в честь президента США, по-дружески. Никакого негатива в этом нет.
Впрочем, реакция самого Сагабо на данное прозвище неизвестна. В 2010 году в интервью СМИ он заявлял, что обижается, когда его зовут «тверской Обама».
Напомним, что Единый день голосования 13 сентября прошел гладко не во всех регионах РФ. В частности, в Костроме в штабе «Открытой России», по до сих пор неподтвержденным данным, произошло убийство. Правда, прибывшие на место полицейские обнаружили лишь маленькое пятнышко крови на матрасе отнюдь не криминального происхождения и кучу денег - более 500 тысяч рублей.
Свежие комментарии