На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Священник объяснил, почему россияне не будут богатыми

   Священник из Челябинска объяснил, почему россияне не будут богатыми

Священник из Челябинска Владимир Панарин в социальной сети обратился к подписчикам и объяснил, почему россиянам, по его мнению, никогда не будут богатыми.

Панарин известен под псевдонимом Popbloger. На своей странице священник часто отвечает на вопросы пользователей, читает стихи и старается объяснить понятным языком сложные явления, связанные с православием и верой. Так, в одном из видео батюшка объяснил пользователям, почему россиянам не видать богатой жизни.

«Потому что Господь нас бережет от этого дела, потому что богатство земное развращает сердца», – рассказал священник.

По его мнению, чем беднее человек, тем он охотнее делится нажитым с нуждающимися, а богатые люди редко с кем-то делятся.

Он выразил уверенность, что «Господь прежде всего хочет, чтобы люди искали Царство Небесное». «И все, что есть у россиян – это проявление заботы Бога», – сказал он в видеобращении.

Напомним, в июле более 80 миллионеров из США, Великобритании, Германии, Новой Зеландии, Канады и Нидерландов призвали повысить налоги на богатство. Соответствующая петиция опубликована на сайте Millionaires for Humanity. Документ подписали режиссер Эбигейл Дисней (наследница Уолта Диснея), сценарист и кинорежиссер Ричард Кертис, основатель кондитерской компании Ben & Jerry's Джерри Гринфилд и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх