На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Семен Трескунов. Новый спаситель России

Семен Трескунов. Новый спаситель России
Товарищи дорогие! Сегодня я узнала, что в России есть новый спаситель. Тот, кто готов назвать себя Моисеем и наконец вывести русский народ "из Египта"!

Пишет автор канала "Нескучные истории Людмилы Грицай" в Яндекс.Дзен

"Кто же это?" - спросите меня вы.

Семен Алексеевич Трескунов. "Юноша бледный со взором горящим". 1999 года рождения. Состоявшаяся звезда. Снялся в 50 фильмах, среди которых преобладают сериалы (например, "Зеленый фургон" 2).

Семен поддерживает либеральный курс "известного блогера", ныне находящегося в местах не столь отдаленных. Видимо, готов стать на его место и повести за собой молодежь.

- Куда?

- Вперед к светлому будущему!

Но обо всем по порядку.


20 марта Семен дал интервью YouTube-каналу "А поговорить?", где 97 минут рассказывал журналистке Ирине Шихман о себе и своей гражданской позиции.

Гражданская позиция Семена в последние недели бурно обсуждается из-за того, что Н.С. Михалков в одном из своих "Бесогонов" рассказал о молодых российских актерах, которые призывают ровесников выходить на незаконные митинги, тем самым используя собственную популярность для продвижения идей "бopцoв с peжимoм".

Среди актеров прозвучала и фамилия Трескунова.

Актеры не стали ничего отвечать мэтру, но Семен, обидевшись на слова Михалкова, публично вызвал его на дyэль-дискуссию. Юное дарование предложило, что он и Никита Сергеевич найдут телевизионную площадку, где будут общаться, а если зрители его поддержат (в чем Сеня не сомневался), то это будет настоящая победа.

В мечтах Семен уже видел себя прекрасным Давидом, который одним ударом побеждает зрелого и хищного Голиафа.

Но реальность оказалась куда прозаичнее. Михалков ответил юноше словами журналиста М. Шахназарова, который в пух и прах разнес Трескунова, увидев в его речи массу не состыковок и диагностировав у парня звездную болезнь.

Умный молодой человек, посмотрев ответ Никиты Сергеевича, успокоился бы. Замолчал. Но наш Семен не таков.

Он вновь решил бросить перчатку в сторону маститого режиссера, а заодно и Михаила Шахназарова.

И теперь он снова много говорит о своей позиции.

Вот его слова, обращенные к Михалкову 20 марта:

У нас есть идея, что если у тебя нет жизненного опыта, то ты не можешь включиться в диалог с тем, кто старше тебя. Мне кажется, что это в корне неправильно, невероятно гнилое лежит в корне этого аргумента.

Всеми силами Семен пытается доказать, что он мудрее Никиты Сергеевича, что он знает, какой дорогой нам всем нужно идти, знает, как власть в стране должна себя вести, что Путин, которого Михалков и его единомышленники якобы называют "папочкой", ему и его поклонникам не нужен.

Он называет себя отважным, потому что смеет это говорить на камеру.

Смелый мальчик. В армии, правда, не служил и в вузе не учился, но ему это не нужно. Он и так все знает, умеет, понимает.

Семен осуждает окружающую ему действительность, власть и людей. Например, он говорит, что с людьми из провинции "не полетишь на Марс", они заняты каждодневными заботами.

Спасение исходит только из его поколения, таких как Семен молодых и позитивных всезнаек:

Мы родились в условиях свободного мира. Думаю, в этом была проблема советского человека. В том, что он был изолирован от окружающего мира на протяжении длительного периода. И когда этот занавес упал, советский человек обнаружил, что он не современен. И в плане технологического прогресса, и в плане проблем, которые волнуют людей по всему земному шару, они отстали. Это трагедия, и она захлестнула людей.

Но дальше больше. Сеня объявляет себя ни много ни мало новым Моисеем.

Вот что он говорит дословно:

Мне бы хотелось, чтобы мое поколение пришло и стало тем поколением, которое выведет из Египта наш народ.

Эх, Сеня, Сеня.

Про Египет ты вообще загнул.

Моисей не просто так это сделал. Ему Господь помогал. Вел его на этом пути.

А кто же поможет тебе?

Горячее сердце неутомимого карнавального блогера?

"Спасителем мира" назвать себя просто. Ничего кроме безрассудства и наглости не нужно.

Но совсем другое - сделать это! Реально хоть кого-то спасти.

Но куда ты поведешь народ России? К какому светлому будущему? Ты хоть какую-то программу действий предлагаешь, кроме пустой болтовни?

Как раз отсутствие жизненного опыта и малый возраст не позволяют тебе понять, что в конце 1980-х гг. в нашей стране было таких "спасителей" множество. Они обещали избавление от гнета ненавистной партии, от коррупции, говорили о светлом капиталистическом будущем, что все мы будем "жить, как в Париже".

И чем это закончилось?

Тем, что кучка комсомольцев-партийцев вывезла богатства страны за рубеж, превратив бывший СССР в еле живую полуколонию с развязанными по окраинам гражданскими вoйнaми.

А такие "Семены Трескуновы" говорили пламенные речи, звали людей на бappикaды и не несли за это никакой ответственности...

Хотя создается впечатление, что Семена самого спасать надо.

Он в молодые годы влез в совершенно не свое дело: в политические баталии, где и опытные мужи часто проигрывают по-крупному.

Возможно, что я ошибаюсь, но мне кажется, что из юноши готовят нового лидера пpoтecта. Скажи он пару слов в своем Инстаграме, так 16-летние барышни, как заведенные, на незаконные митинги побегут от любви к Семену и нелюбви к старшему поколению.


И чем это для них закончится?

Встречей с родным российским OМOНом? Проблемами в школах и колледжах, где они учатся?

Так что единственным спасением Семена сейчас станет, если парня заберут в армию. Возраст вполне подходящий. Обучением в вузе сей молодой гражданин не обременен.

Пусть идет Родине служить.

Уважаемые товарищи военные, спасите, пожалуйста, Сему Трескунова от него самого.

А через год вернется, глядишь, человеком другим станет.

Учится пойдет. Может быть, в Голливуд уедет работать.

Там самый толерантный президент. И демократия настоящая. Не то что у нас, у "лапотных"...

Картина дня

наверх