На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

"Путин явно набрал козырей": В повестке послания Федеральному Собранию будет война - Марков


Политолог Сергей Марков предположил, какими будут основные темы послания Федеральному Собранию президента России Владимира Путина.

Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков назвал основные темы, которые затронет в своём ежегодном послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин, которое намечено на 21 апреля.

По мнению Маркова, в послании президент затронет сразу несколько актуальных для нашей страны тем, в том числе внешнеполитическую повестку.

Учитывая тот факт, что в диалоге с Байденом Путин сейчас явно набрал себе козырей, думаю, что эта тема - взаимоотношения между Россией и США и та гибридная война, которую ведёт против нас Америка - также будет в повестке, - рассказал политолог "ПолитРоссии".

Также будет затронута тема ситуации в Донбассе и вопрос запланированных на сентябрь выборов в Государственную Думу.

"Можно предположить, что послание в какой-то мере будет носить популистский характер. Впереди выборы, а Путин, как известно, является фактическим лидером "Единой России", - полагает Марков.

Президент уделит внимание таким социальным группам, как бюджетники и пенсионеры, вопросам льгот и социальной поддержки, а также улучшения жизни граждан.

Но важно понимать, что поддержка эта действительно будет оказана - Путин является человеком слова, - считает политолог.

"Конечно же, одним из главных блоков в речи нашего президента будет тема пандемии и борьбы с коронавирусом. Тем более что Путину здесь есть чем гордиться. С пандемией российские власти справляются гораздо лучше, чем власти других стран", - отметил Марков.

Если говорить о каких-то революционных заявлениях в предстоящей речи президента, то я бы поставил на тему здравоохранения, - считает политолог.

Также эксперт не исключает, что Путин может затронуть темы, которые не на слуху и удивят всех.

"Отчасти это является недостатком нашей политической системы, но относиться к этому нужно с пониманием - в условиях гибридной войны власти просто вынуждены осторожничать. Послание Путина готовится как настоящая спецоперация", - резюмирует Сергей Марков.

Ранее сам Путин сообщал, что начал работу над текстом послания в марте 2021 года.

https://x-true.info/109477-putin-javno-nabral-kozyrej-v-pove...

Картина дня

наверх