На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Кедми назвал причины возможного роспуска НАТО

Кедми назвал причины возможного роспуска НАТО
Фото: CC BY-SA 3.0 - flickr.com

Израильский политолог Яков Кедми заявил, что Вашингтон может распустить НАТО, поскольку Альянс не способен эффективно выполнять те задачи, для которого он создан.

Известный военный эксперт и политолог, бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми указал на наличие у России высокоточного оружия, которое может наносить удары по военным объектам в США и центрам управления НАТО в Европе. По его мнению, этот факт делает Альянс бесполезным, поскольку он не сможет выполнять те задачи, для которых был создан.

Кедми предположил, что Вашингтон может даже распустить НАТО после последних заявлений президента РФ Владимира Путина о новой стратегии российской национальной обороны. Израильский эксперт убежден, что в Вашингтоне ясно понимают, какими потерями для США и их союзников обернется прямая военная агрессия против России.

Именно по этой причине, по мнению Якова Кедми, американцы любыми способами будут избегать вооруженного конфликта с Россией. Поскольку НАТО не сможет предотвратить ущерб от ответных российских действий, то очевидно, что нет смысла поддерживать дальше эту неэффективную организацию.

 

Автор: Татьяна Пашкова

Картина дня

наверх