На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Пульс Планеты"

47 048 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина
    сдохни украина не жалко вас рази укропы не ва прощения1 пошли вон из россии беженцы на выход!«ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ...
  • Владимир Алтайцев
    Ты  же ненавидишь Сталина, Ленина, всю  Советскую власть, сохранивших Россию от  " байденов" а  буквально в другой ст...В Вашингтоне раск...
  • Alexandr Turowsky
    ОУН(организация украинских националистов) фашистское объединение националистов,которое боролось против объединения За...Украинский спецна...

Курские врачи, работающие с коронавирусными больными, пожаловались на условия труда: "Геноцид над медицинскими работниками"

Сотрудники ОБУЗ "Курская городская больница №6", которую частично на время эпидемии перепрофилировали в обсерватор (в нее привозят пациентов с подозрением на COVID-19), пожаловались губернатору Роману Старовойту в открытом письме на условия труда. Чтобы не рисковать здоровьем близких, врачи живут на работе, но там для этого нет условий. Есть проблемы с обеспечением средствами индивидуальной защиты, а сама больница, по мнению медработников, рискует стать очередным больничным очагом.

Врачи в письме жалуются, что ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области" работает не круглосуточно, и результаты анализов поступают с задержкой, а в это время коронавирусные больные заражают пациентов с бактериальными пневмониями. Это происходит потому, что больница не разделена на "красную" и "зеленую" зоны, все больные лежат вместе. Такая ситуация стала возможна, поскольку больница не получила статуса инфекционного госпиталя.

"Не функционируют шлюзы для проведения санитарной обработки, перехода из "чистой" зоны в "грязную", и наоборот. Нет мест для приема пищи. Мы вынуждены одевать и снимать, превращенные из одноразовых в многоразовые, средства индивидуальной защиты в одном и том же помещении ‒ маленькой комнате, где есть кварцевая лампа, чтобы хоть как-то соблюдать меры сан.эпид. режима", - говорится в письме (текст опубликовал "КурскТВ").

Медики пишут, что готовы работать с коронавирусными больными, но не хотят рисковать здоровьем близких. Они организовали что-то вроде общежития в больнице, но никаких условий там, конечно, нет (даже душа). Большую часть средств индивидуальной защиты врачам пришлось приобретать на свои деньги.

"С просьбой об улучшении условий проживания обращались к администрации больницы и профсоюзной организации (в 2 километрах от больницы есть гостиница аэропорта Восточный), однако услышаны не были", - отмечают врачи.

В больнице не хватает персонала, а также медикаментов (противовирусных и антибактериальных средств), нет компьютерного томографа, позволяющего диагностировать коронавирусную пневмонию.

"С учетом сложившейся ситуации расцениваем действия администрации ОБУЗ "Курская городская больница №6", Комитета здравоохранения Курской области как геноцид над медицинскими работниками", - заключают медики. Они грозят в случае бездействия областных властей обратиться в Следственный комитет РФ и к президенту России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх